Авиакатастрофа в Непале. 15 января 2023 года.

Падение самолета в Непале.

Западное межрегиональное Следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело для установления обстоятельств падения самолета ATR 72 Yeti Airlines в Непале.

Согласно источнику Telegram канала, 15 января 2023 года пришло сообщение о падении самолета в Непале рядом со взлетно-посадочной полосой международного аэропорта Покхара авиакомпании Yeti Airlines, выполнявшим рейс YT 6991, следовавшим маршрутом Катманду — Покхара. Сообщается о гибели четырех членов экипажа и 68 пассажиров. На борту находилось 15 иностранных граждан из Кореи, Аргентины, Франции, Австралии, Индии, Ирландии,  в том числе четверо граждан РФ — двое мужчин и женщина из Ростова, а так же женщина из Москвы. Свидетели катастрофы сообщают, что при заходе на посадку самолет сбавил скорость и накренился на левое крыло, потом произошел взрыв. В понедельник, 16 января, объявлен траур. Президент России Владимир Владимирович Путин выразил глубокие соболезнования из-за гибели пассажиров Бидхье Деви Бхандари, президенту Непала, 

«В целях выяснения всех обстоятельств гибели граждан РФ… возбуждено уголовное о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц», — говорится в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий