Гонконг отменяет карантин для заболевших коронавирусом.

Covid-19

Согласно официальному источнику, с 30.01.2023 в Гонконге отменят обязательный карантин в 5 дней для людей, чей тест дал положительный результат на COVID-19.
Глава администрации специального административного района Джон Ли заявил, что Гонконг в связи с последними нормативами будет придерживаться отношения к COVID-19 как к любым другим видам заболеваний дыхательных путей.
Также это стало возможным благодаря тому, что в стране многие уже вакцинировались, и не наблюдался всплеск заболеваний спустя 2 недели, как открылась граница с Китаем. Из ограничений обязательны ношение масок и изоляция заболевших.
Снятие ограничений в Гонконге исходит из снятия восьмого января действовавших ранее ограничений в материковом Китае: карантин и ПЦР-тест для въезжающих туристов отменен. Заболевшие коронавирусом могут лечиться дома, а принудительных закрытий предприятий, торговых центров, образовательных и государственных учреждений больше не происходит.
Для поездки в Гонконг необходимо иметь сертификат о вакцинации Спутником V на английском или китайском языке. Также нужны результаты теста на антитела, сделанные в течение 24 часов до посадки в самолет. После прибытия необходимо в течение 7 дней сдать ПЦР-тест на антитела к COVID-19.
Без визы на территории Гонконга можно находиться не более 14 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий